Новости и события » Общество » В Испании машинист остановил поезд на полпути, заявив об окончании смены

В Испании машинист остановил поезд на полпути, заявив об окончании смены

В Испании машинист остановил поезд на полпути, заявив об окончании смены

Поезд с более чем сотней пассажиров в Испании остановился на полпути к Мадриду из-за того, что у машиниста закончилась смена, сообщает испанское издание El Pais.

Поезд остановился в деревне Осорно около 21.00, и машинист заявил, что у него закончилась смена, замены ему нет, и поезд дальше не поедет.

Для пассажиров, направлявшихся в Мадрид, железнодорожной компанией был зафрахтован автобус, однако это случилось намного позднее, поэтому на место назначения они опоздали на пять часов.

Транспортная компания Renfe позже принесла извинения пострадавшим и пообещала провести внутреннее расследование инцидента. Однако согласно заявлению Renfe, машинист не отказался ехать дальше, а просто не имел возможности сделать это, не нарушая закон, - он не может вести транспортное средство дольше определенного времени, чтобы из-за переутомления не создать аварийную ситуацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх