Новости и события » Спорт » Обнародовали расписание домашнего для Украины чемпионата мира по хоккею

Обнародовали расписание домашнего для Украины чемпионата мира по хоккею

Обнародовали расписание домашнего для Украины чемпионата мира по хоккею

Федерация хоккея Украины обнародовала утвержденное расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2017 в дивизионе ИА, который с 22 по 28 апреля следующего года состоится в Киеве, передает

Матчем открытием соревнований станет поединок национальных сборных команд Украины и Венгрии. Завершится чемпионат также с участием "сине-желтых" - в заключительном поединке турнира подопечным Александра Савицкого будут противостоять хоккеисты из Южной Кореи.

"Типовой схемой проведения чемпионатов мира есть пять игровых дней в неделю. При этом каждый игровой день проводятся сразу три поединка. Предложенный украинской стороной вариант очень удобен для телевидения - а интерес к телевизионным трансляций матчей чемпионата проявили уже в тринадцати странах - и болельщиков. Самое главное, что при этом выдержано все требования Спортивного регламента IIHF относительно дней отдыха для команд", - отметил директор по проведению соревнований Международной федерации хоккея Ханнес Эдерер.

Кроме того, президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин отметил, что данное предложение разрабатывалось в первую очередь с учетом интересов зрителей, чтобы как можно большее количество матчей собрало полные трибуны столичного "Дворца спорта".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх