Новости и события » Общество » Врач из Луганска открыл в Киеве сеть медцентров и трудоустроил около сотни переселенцев

Врач из Луганска открыл в Киеве сеть медцентров и трудоустроил около сотни переселенцев

Врач из Луганска открыл в Киеве сеть медцентров и трудоустроил около сотни переселенцев

Луганский врач Михаил Мищенко, покинув неподконтрольные территории в 2014 году, открыл в Киеве четыре сетевые поликлиники и хирургический стационар, в которых работают в основном переселенцы с Донбасса, сообщает ИА "Вчасно".

ВЛуганске Михаил Мищенко руководил медицинским учреждением, и послеотъезда из города сумел найти инвесторов для создания новых современных медицинских центров в столице. Практически весь коллектив, который Мищенко возглавлял в Луганске, также переехал в столицу.

"Я понимал, что, позвав коллег в Киев, несу теперь ответственность за каждого из них, - рассказал Михаил Мищенко о первых шагах его бизнеса в столице. - Люди ехали на новое место, а это значит, их надо было как-то встретить, определить. Многим пришлось покидать Луганск в самый пик противостояния. Они уезжали от войны практически кто в чем были. Вот и пришлось на первых порах снимать для них жилье, обеспечивать зарплатами, которые на тот момент мы, конечно, еще не зарабатывали".

Также Михаил Мищенко помогал вывозить с неподконтрольных территорий детей своих сотрудников, устраивать их в садики, школы, институты. Попутно решать вопросы с жильем для увеличивающихся семей. "Детворе было необходимо переезжать, - уверен Михаил. - И не только по причине безопасности, но и потому, что общение с учителями-приспособленцами калечило детскую психику. И уже среди ребятишек были те, кто не хотел и боялся приезжать, наслушавшись рассказов о "хунте".

По словам врача, тот факт, что ему удалось сохранить коллектив, и стал причиной успеха его предприятия.

"Когда у тебя забрали все, включая рабочее место, оборудование, документацию, которую нарабатывал годами, то восстанавливать это с нуля очень тяжело, - рассказывает Михаил Мищенко. - Не буду скрывать, инвесторы шли на определенный риск, когда подписывали с нами соглашение. Но именно тот факт, что мы сохранили свой коллектив, сыграло роль при принятии решений. А еще в нас поверили".

Буквально за год луганский врач сумел создать востребованное предприятие в столичной высококонкурентной среде.

Сегодня в Михаил Мищенко возглавляет четыре сетевые поликлиники, хирургический стационар с отделениями косметологии и пластической хирургии, спортивной травмы, неотложной урологии. А коллектив медицинской сети состоит из более чем ста человек.

В планах Луганского врача открытие медицинских центров в других городах

"Мы продолжаем развиваться и строим амбициозные планы реализовать подобные проекты в других городах Украины, - рассказывает Мищенко. - Поэтому вакансий у нас хватает. Нам понадобятся регистраторы, медсестры, врачи разных направлений. Так что, если кто-то из земляков с актуальной для нас специализацией и хорошей подготовкой ищет работу, мы будем рады принять его в коллектив".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх