Новости и события » Общество » Ученые: Названа причина бессонницы у женщин

Ученые: Названа причина бессонницы у женщин

Ученые: Названа причина бессонницы у женщин

Ученые из университета Макгила назвали причины бессонницы у женщин. Полные результаты научной работы опубликованы в специализированном источнике.

Канадские эксперты сообщают, что в их эксперименте приняли участие 50 человек. Среди двух одинаковых групп мужчин и женщин выяснялось, кто быстрее заснет.

Было установлено, что 50% представительниц прекрасного пола испытывают проблемы со сном из-за несовпадения их «внутренних часов» с ритмами мужчин. Отмечается, что у женщин время сна наступает на 1,7 - 2,3 часа быстрее, чем у мужчин. В семье они решают, когда ложиться спать.

Сильная половина человечества подстраивает график сна под себя, который не подходит для их возлюбленных. Таким образом, мужчины по собственному графику засыпают сразу, что нельзя сказать о женщинах, которые долго ворочаются, прежде чем уснуть. Однако это не помешало половине респонденток вставать раньше своих мужчин по утрам, информирует глава исследования Дайана Боивин.

Ранее эксперты назвали ночь со вторника на среду лучшим временем для сна.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх