Новости и события » Hi-Tech » Yota Devices опровергла сведения о переносе предприятия в Китай

Yota Devices опровергла сведения о переносе предприятия в Китай

Yota Devices опровергла сведения о переносе предприятия в Китай

Китайская корпорация China Baoli сообщила о отстранении фирмы Yota Devices от создания смартфонов YotaPhone. Руководство намерено очистить ряды среди сотрудников компании.

Администрация China Baoli желает уволить управляющих Yota Devices, что предотвратит производство гаджетов YotaPhone в России. Поводом для этого послужило распространение проектов компании оппонентам из CoolPad, с которыми China Baoli планирует сотрудничать. Небольшое количестве специалистов до сих пор осталась в холдинге, но теперь их трудоустроят на компанию китайского партнера.

По словам директора Yota Divieces Дмитрия Моисеева, такие сведения являются правдивыми лишь от части. В настоящий момент компания функционирует в привычном для себя режиме.

Отмечается, соглашение между China Baoli Technologies и Coolpad Group Limited представители компаний подписали в начале текущего месяца, а стартовый вклад в общий проект приравнивается к 1,9 миллиарду рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх