Новости и события » Общество » СМИ: Сбербанк будет рассчитывать начисления ЖКХ и доставлять квитанции населению

СМИ: Сбербанк будет рассчитывать начисления ЖКХ и доставлять квитанции населению

СМИ: Сбербанк будет рассчитывать начисления ЖКХ и доставлять квитанции населению

Сбербанк будет проводить расчеты тарифов ЖКХ и доставлять все квитанции населению. Для этого финансовый регулятор начал работу Расчетного информационного центра, что позволит обеспечить более легкий процесс сбора платежей.

Игорь Мамонтов, который является управляющим директором платежей и денежных переводов Сбербанка, рассказал, что регулятор намерен сотрудничать со всеми крупными поставщиками услуг ЖКХ. Идея данного масштабного проекта заключается в том, чтобы обеспечить инфраструктуру, позволяющую физическим и юридическим лицам отслеживать свои платежи и контролировать отсутствие долгов.

«В настоящее время также стала популярной схема кредитования платежей. Она позволит должникам продолжать получать те или иные услуги даже с крупными задолженностями, оформив кредит на их выплаты», - рассказал Мамонтов. По его словам, программа начнет действовать в полную силу уже к началу следующего месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх