Новости и события » Политика » Пензенская ОКП призывает бойкотировать выборы

Пензенская ОКП призывает бойкотировать выборы

Пензенская ОКП призывает бойкотировать выборы

Бойкотировать выборы в Государственную Думу хочет Пензенское отделение незарегистрированной Объединенной коммунистической партии. Активисты хотят унести избирательные бюллетени с участков.

По словам Павла Арзамасцева, бойкотировать выборы партия решила из-за того, что административный ресурс был использован на довыборах губернатором Иваном Белозерцевым и мэром Виктором Кувайцевым. Кроме того, Николай Тактаров, председатель избиркома отказался реагировать на жалобы.

Арзамесцев отметил, что это решение не будет касаться 19-го избирательного участка, на котором когда-то был избран Виктор Кувайцев, глава администрации. На данный момент от партии «Единая Россия» там выдвигается кандидат Юрий Прошкин, работающий директором школы №77.

Активисты считают, что Прошкин злоупотребляет использованием административного ресурса. Предвыборные мероприятия, проходящие в учебном заведении, освещались во множестве СМИ, однако никто из журналистов не посчитал, что в его деятельности можно усмотреть нарушение законодательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх