Новости и события » Спорт » WADA подтвердила содержание второй части документов, размещенных на хакерском сайте

WADA подтвердила содержание второй части документов, размещенных на хакерском сайте

WADA подтвердила содержание второй части документов, размещенных на хакерском сайте

Антидопинговая организация WADA подтвердила содержание второй части документов, размещенных на хакерском сайте Fancy Bears. Согласно пресс-релизу агентства, там идет речь о данных системы ADAMS (системы по употреблению запрещенных препаратов).

Несколько дней назад на сайте была обнародована информация о некоторых участниках Олимпиады, которые принимали в ней участие и употребляли запрещенные вещества. Среди громких имен этого списка оказались звезды мирового тенниса Серена и Винус Уильямс, баскетболистка Делле Донн и гимнастка Симона Байлз.

Во второй части этого списка находятся 25 спортсменов из разных стран (среди них и 14 призеров Игр-2016). В перечне значатся: пловцы Джон Конгер, Маккуин Бэйрон и Кейтилин Бейкер, легкоатлетки Мишель Картер и Дианна Прайс, прыгун в воду Сэм Дорман, борец Тервел Длагнев, баскетболистка Бритни Гринер. Это неполный список американских спортсменов.

Европейские атлеты тоже были замечены за употреблением допинга, например, Кристофер Фрум, Хизер Фишер, Брэдли Уиггинс, Сэм Таунсенд (Соединенное королевство), Кристина Обергфель, Франциска Хентке, Кристиан фом Лен, Роберт Хартинг (Германия). Положительные анализы на допинг имели и знаменитая чешская теннисистка Петра Квитова, а также спортсменки в дисциплине академическая гребля Пернила Блум (Дания) и Роксана Когиану (Румыния).

Однако среди российских спортсменов, которых то и дело обвиняли в применении запрещенных препаратов, в данном списке оказался только серебряный чемпион по боксу Михаил Алоян. Он употреблял туаминогептан.

К слову, ADAMS - это система хранения данных о спортсменах, результатах ихдопинг-тестов, а также разрешении на терапевтическое применение запрещенных препаратов.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх