Новости и события » Общество » Ученые узнали, что же мешает женщинам нормально спать ночью

Ученые узнали, что же мешает женщинам нормально спать ночью

Специалисты, проведя тщательный анализ, сообщают первопричину женской бессонницы.

Для этого ученые из Канады решили обследовать более двух десятков как женщин, так и мужчин. Главный акцент обследования делался на их режиме сна. Как оказалось, главным виновником расстройства сна у женского пола являются циркадианные ритмы, то есть циклические колебания интенсивности биопроцессов, которые связанны со сменой дня и ночи.

Мужскому полу в этом вопросе намного легче, так как они сами принимают решение, когда же им пора «на боковую». Циркадианные ритмы у представительниц слабого пола в среднем на два часа опережают мужские. Это означает, что женщина с утра может чувствовать сильную усталость и недосып.

Канадцы призывают прекрасный пол внимательно прислушиваться к своим биологическим часам. По их словам, организм сам решит, когда же ему пора отдохнуть.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх