Новости и события » Культура » Yandex: "Маша и медведь" остается самым популярным мультсериалом

Yandex: "Маша и медведь" остается самым популярным мультсериалом

Yandex: "Маша и медведь" остается самым популярным мультсериалом

Сотрудники компании Yandex провели исследование, выяснив, что мультсериал "Маша и Медведь" остается самым популярным запросом данной тематики. Несмотря на это, большее предпочтение пользователи отдают американской и японской анимации.

Специалисты Yandex проанализировали поисковые запросы пользователей за последний месяц, выяснив, какие мультфильмы пользуются спросом среди россиян. Как выяснилось, самое большое количество поисковых запросов приходится на американские мультфильмы и сериалы, далее - японская анимация и лишь потом российская и советская.

Несмотря на это, самым популярным анимационным сериалом, по данным компании, остается отечественная история "Маша и Медведь". Следующий по популярности - канадский "Щенячий патруль". Среди советских мультфильмов самым популярным оказался "Ну, погоди", а из аниме пользователи предпочитают "Хвост феи".

Если анализировать не количество запросов, а аудиторию проектов, благодаря все той же "Маше" Россия поднимается на второе место. На соседних позициях располагается Британия и Канада со "Свинкой Пеппой" и "Щенячьим патрулем" соответственно.

Маргарита Беженараь


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх