Новости и события » Общество » В Крыму опасаются «информационного терроризма» накануне выборов

В Крыму опасаются «информационного терроризма» накануне выборов

В Крыму опасаются «информационного терроризма» накануне выборов

В Крыму выработан комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ, которые состоятся 18 сентября.

Об этом говорилось в ходе внеочередного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.

По мнению председателя антитеррористической комиссии Сергея Аксенова, кроме активизации международной террористической деятельности, в предвыборный период возможен всплеск и «информационного терроризма».

Глава Крыма уточнил, это связано с появлением в большом количестве ложных сообщений об актах терроризма, закладке взрывных устройств и иных якобы подготавливаемых преступлениях, реагирование на которые способно парализовать деятельность избирательных комиссий.

«Именно поэтому одной из важнейших позиций проведения выборной компании является антитеррористическая защищенность избирательных участков и помещений территориальных избирательных комиссий, включая организацию совместных действий правоохранительных органов по реагированию на факты анонимных угроз совершения актов терроризма», - написал Аксенов на своей странице в Фейсбук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх