Новости и события » Экономика » В России закон об ОСАГО ждут изменения

В России закон об ОСАГО ждут изменения

В России закон об ОСАГО ждут изменения

Министерство финансов планирует внести изменения в закон об ОСАГО. Изменится порядок страхования транспортных средств и страховочных выплат. Официально еще ничего не подтверждено, но вопрос уже вынесен на обсуждение.

Министерство хочет разделить страховые полисы на три категории: «эконом», «стандарт», «премиум». Выплаты по первому полису будут составлять сумму около 400-500 тысяч рублей. Владельцам «стандарта» собираются выплачивать сумму до 1 млн рублей за нанесенный ущерб автомобилю или здоровью. Счастливчики класса «премимум» получат страховочные суммой до 2 млн рублей.

За дополнительную доплату можно будет менять категорию класса, однако цена подобной услуги еще не известна. Так же страховщики вводят еще одно новшество. За хорошее поведение водителя на дорогах его будут поощрять, в противном случае - наоборот. В качестве поощрения могут служить дополнительные выплаты или же снижение стоимости на полис, ремонт авто.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх