Новости и события » Политика » Штаб Д.Трампа обвинил Х.Клинтон в кризисе в Украине

Штаб Д.Трампа обвинил Х.Клинтон в кризисе в Украине

Штаб Д.Трампа обвинил Х.Клинтон в кризисе в Украине

Неудачная перезагрузка отношений между Россией и США, которое было сделано в то время, когда пост госсекретаря США занимала Хиллари Клинтон, привело к кризису в Украине. С таким утверждением выступил в среду избирательный штаб кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа, передает УНН со ссылкой на "ТАСС".

Кампания Д. Трампа распространила это заявление после того, как стало известно, что Х. Клинтон, которая является кандидатом от демократов на пост президента США, намерена "на полях" 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретиться, в частности, с президентом Украины Петром Порошенко, а также с египетским лидером Абдель Фаттаха ас-Сиси.

"Встречи Клинтон с лидерами Египта и Украины служат серьезным напоминанием о том, каким неудачным лидером она была в качестве главы американской дипломатии", - говорится в сообщении.

В нем также утверждается, что к кризису в Украине привела "проваленная Х. Клинтон перезагрузка (отношений) с Россией".

Что же касается Египта, то при руководстве Х. Клинтон американским Госдепартаментом "прозападное правительство Египта было заменено "Братьями-мусульманами", отмечается в сообщении штаба миллиардера.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх