Новости и события » Hi-Tech » В сети появился вирус, маскирующийся под Pokemon GO

В сети появился вирус, маскирующийся под Pokemon GO

В сети появился вирус, маскирующийся под Pokemon GO

"Лаборатория Касперского" смогла обнаружить вирус в мобильном приложении Guide for Pokemon GO, которое находится в магазине Google Play в бесплатном доступе.

"Вредоносная программа, попадая на устройство, получает над ним контроль и устанавливает собственные приложения. Согласно оценкам специалистов, вирус уже успел попасть на 500 тыс. устройств", - говорится в публикации.

Злоумышленники, загрузившие в магазин вредоносную программу, пытались за счет популярной мобильной игры распространить собственную рекламу и использовать зараженные смартфоны для установки других своих программ.

Вирус весьма трудно обнаружить, так как свою работу он начинает не сразу после запуска приложения, а некоторое время спустя. Также программа не является полностью автоматической, она отправляет злоумышленникам информацию о зараженном смартфоне или планшете и ждет указаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх