Новости и события » Общество » На одесском НПЗ забастовка: работники требовали денег

На одесском НПЗ забастовка: работники требовали денег

На одесском НПЗ забастовка: работники требовали денег

14 сентября сотрудники Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) вышли на забастовку.

Они держали в руках транспаранты с лозунгами "Вывезли топливо - верните нашу зарплату!", "Не позволим воровать имущество завода!", "Укртранснафтопродукт - ширма для воров" и другие.

Мы требуем восстановить работу предприятия и вернуть долги по зарплате работникам, больше года не погашаются за судебной тяжбы

"Мы требуем восстановить работу предприятия и вернуть долги по зарплате работникам, больше года не погашаются за судебной тяжбы. Многомесячный простой завода - это ежемесячные многомиллионные потери для госбюджета", - отметил председатель профсоюзной организации предприятия Александр Чеганенко.

По словам заместителя исполнительного директора ОАО "Одесский НПЗ" Игоря Фищенко, "работники завода стали жертвами конфликта между финансово-промышленными группами, а арестованные нефтепродукты и другое имущество передано в распоряжение ГП" Укртранснафтопродукт ".

Стоит отметить, что это уже вторая в течение полугодия акция протеста нефтепереработчиков. В марте работники завода пикетировали здание Одесской облгосадминистрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх