Новости и события » Авто » «Автостат» назвал лидеров авторынка России с начала 2016 года

«Автостат» назвал лидеров авторынка России с начала 2016 года

«Автостат» назвал лидеров авторынка России с начала 2016 года

Информационное агентство «Автостат» выложило данные по количеству реализованных автомобилей с января 2016 года. В списке указаны лидеры российского авторынка.

С начала 2016 года в России было продано свыше одного миллиона транспортных средств. Отметим, что по сравнению с прошлогодними показателями эти данные отстают на 14,9 процента.

Лидером продаж на российском авторынке стали модели группы Renault и Nissan компании «АвтоВАЗ», удалось реализовать 297,7 тысяч экземпляров машин. Показатели упали на 14,6 процента, если сравнивать с данными за 2015 год. «Серебро» получила пара Hyundai-KIA количеством в 180,3 тысяч авто, упав на 13,3 процента по сравнению с прошлым годом.

Третье место в рейтинге досталось Volkswagen Group. Немецкий концерн почти достиг планки в 100 тысяч экземпляров, проданных автомобилей. Остальные семь номинантов в рейтинге ТОП-10 составили 65 процента продаж на российском авторынке.

Стоит отметить, что иномарка Hyundai Solaris продалась тиражом 60,1 тысяч штук, став самым продаваемым автомобилем в этом году. Далее идет отечественная модель LADA Granta, машину приобрели 55,8 тысяч покупателей. Корейская иномарка KIA Rio реализовалась в дилерских центрах количеством в 54,3 тысячи экземпляров. Подробные данные об исследовании опубликованы на сайте агентства «Автостат».

Булат Бакашев

Hyundai Nissan Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх