Новости и события » Происшествия » В Днепре от пожилой иностранки отказались больницы и волонтеры

В Днепре от пожилой иностранки отказались больницы и волонтеры

В Днепре от пожилой иностранки отказались больницы и волонтеры

В полицию обратились врачи одной из городских больниц. К ним в отделение на скорой с железнодорожного вокзала привезли 83-летнюю гражданку Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

Как оказалось, женщина приехала в Украину еще неделю назад к родственникам, но связи с ними нет. Уехать обратно у нее возможности нет. Патрульные связались с миграционной службой. Служба сказала, что департировать ее обратно они не могут. Приюты не принимают иностранцев. В больнице им. Мечникова пенсионерку тоже отказались принимать.

Пошли в отказ и волонтерские центры. В 7 и 15 городских больницах пожилой иностранке тоже не рады. Обратились в азербайджанскую общину в Днепре, те пообещали купить женщине обратный билет. Однако, пенсионерка не согласна. По ее словам в родной стране у нее отобрали квартиру, поэтому податься ей некуда. Как помочь пожилой женщине пока непонятно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх