Новости и события » Спорт » Знарок: Россия готова к Кубку мира по хоккею на 70%

Знарок: Россия готова к Кубку мира по хоккею на 70%

Знарок: Россия готова к Кубку мира по хоккею на 70%

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что отечественные спортсмены готовы к Кубку мира на 70%. Такую оценку специалист дал после контрольного матча между командами РФ и Канады.

В заключительном выставочном матче, проведенном в рамках подготовки к Кубку мира, сборная России уступила сопернику со счетом 2:3. Игра проходила на арене "Консол Энерджи Сентер" (Consol Energy Center), расположенном в городе Питтсбург.

Знарок не согласился с мнением о том, что нынешний состав команды имеет уязвимое место в обороне и при вбрасываниях. Тренер признал, что некоторые проблемы есть, но подчеркнул, что они не критичны. В ближайшем будущем специалист намерен отработать со спортсменами проблемные моменты и исправить их.

Комментируя последний матч, Олег Валерьевич отметил, что российским хоккеистам не хватило характера. Они слишком предвзято относились к своему сопернику, считая его более профессиональным. Во втором периоде команда осознала, что против нее играют такие же люди, и начала вести себя более спокойно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх