Новости и события » Спорт » Паралимпиада в Рио. Украина завоевала 81 медаль и может догнать Британию

Паралимпиада в Рио. Украина завоевала 81 медаль и может догнать Британию

Украинская сборная паралимпийцев на Играх в Рио по-прежнему занимает бронзовый пьедестал, однако в спину нам уже дышат американцы, удерживать позиции становится сложнее. За 7 дней Украина завоевала 81 медаль. Об этом пишет Страна.ua со ссылкой на официальный сайт соревнований.

На утро 15 сентября в копилке украинской команды 31 золотая, 23 серебрянных и 27 бронзовых медалей. На первом месте в медальном зачете - Китай с 172 наградами, на втором - Великобритания, у которой 95 медалей.

У Италии и Узбекистана есть все шансы ворваться в 10-ку лидеров, как несколько дней ранее это сделала немецкая сборная. Сейчас в рейтинговой таблице Германия занимает 7 место.

По информации в СМИ, украинский велогонщик Егор Дементьев выиграл индивидуальную шоссейную гонку на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в категории (С5). Его финишное время составило 36:53.26. Сегодняшнее золото стало вторым для спортсмена на нынешних Играх.

Ранее четыре слепых паралимпийца побили рекорд абсолютно здорового олимпийского чемпиона - 2016 года, а украинский саблист-колясочник посвятил "золото" Паралимпиады погибшим друзьям в АТО.

Елена Темникова представила клип на песню "Вдох"

Известная российская певица Елена Темникова предложила поклонникам свое новое видео на песню «Вдох». Режиссером видеоработы выступил Алан Бадоев. Словно предчувствуя, что мнения будут кардинально разными, певица дает пользователям совет: «Вдох. подробнее ...