Новости и события » Культура » В Киеве пройдет фестиваль современного искусства Гогольфест

В Киеве пройдет фестиваль современного искусства Гогольфест

В Киеве пройдет фестиваль современного искусства Гогольфест

В Киеве на столичном арт-заводе "Платформа" с 16 по 25 сентября состоится фестиваль современного искусства Гогольфест. Завтра на арт-заводе начнется мультидисциплинарный культурный марафон.

Как отмечается, тема нынешнего фестиваля - "Гогольfest. Вавилон". Метафоричность названия в том, что Вавилон - это попытка грандиозного строительства города, объединившего людей для создания концептуально нового мира.

"Фестиваль станет масштабным арт-исследованием, что рассмотрит миф о Вавилоне с новой, неожиданной точки зрения. Как и каждый год, вас ждут самые актуальные и самые интересные художественные проекты в направлениях театра, хореографии, академической и альтернативной музыки, перформанса, кино, литературы и визуального искусства", - заявили организаторы фестиваля.

Одно из главных событий Гогольfest 2016 - приезд самого популярного и интересного европейского режиссера, литовца Оскараса Коршуноваса. Также социально-политический проект Burn.Babylon, две новые программы от группы Dakh Daughters, а также выступления украинских музыкантов, которые соберутся на музыкальной сцене фестиваля Atlas Weekend - Atlas Stage.

В музыкальной программе запланированы выступления вокалистки группы Fl?ur Оли Пулатовой и группыVivienne Mort 17 сентября. 18 сентября выступит группа The Erised, музыка которых звучит на BBC Radio, а также ALLOISE.

23 сентября на сцене Atlas Stage выступит Бумбокс, а 24 сентября состоится выступление SunSay. В день закрытия, 25 сентября своим выступлением публику порадует новое имя на украинской инди-сцене - дуэт The Elephants.

Перфоманс "Шоу В." будет представлен Владом Троицким на открытии фестиваля. Традиционно зрителей ждет необычный музыкальный спектакль с группой Dakh Daughters, коллективом Новой оперы, цирком, куклами и виджеями. А вот танцевальный перфоманс под названием 8, который состоится 23 сентября, остается загадкой.

В свою очередь украинский театр предлагает саркастический спектакль в стиле трэш от Максима Голенко.

Также на Гогольфесте покажут постановку испанского хореографа и режиссера Чеви Мюрадая и танцевальной компании Totem Dance Group.

С полной программой арт-фестиваля можно ознакомиться на сайте Гогольfest 2016.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх