Новости и события » Hi-Tech » В Швеции создали первую виртуальную игру, обучающую работе с цепной пилой

В Швеции создали первую виртуальную игру, обучающую работе с цепной пилой

В Швеции создали первую виртуальную игру, обучающую работе с цепной пилой

В Швеции корпорацией Husqvarna, которая производит газонокосилки и пилы, создана виртуальная игра Husqvarna Limberjack. Это первый в игровой отрасли продукт, обучающий работе с цепной пилой.

Как заявляют представители крупнейшего в мире производителя садового оборудования Husqvarna, разработанная специалистами виртуальная игра Husqvarna Limberjack на самом деле способна обучить, как именно работать с цепной пилой. Основой для приложения послужила платформа Steam, предоставленная компанией Valve. Кстати, сайт разработчика предлагает возможность для ее бесплатного скачивания.

Husqvarna утверждает, что рассчитана игра для того, чтобы развить у людей понимание, насколько важен такой инструмент, как цепная пила. При этом сотрудники компании не согласны с версией, что выход обучающей игры связан лишь с увеличением интереса к их продукции.

В целях мотивации руководство Husqvarna заявило, что лучших геймеров ожидают высокие позиции в рейтинге. Финальная же игра состоится в 2017 году на территории Швеции.

Husqvarna


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх