Новости и события » Общество » Медики рассказали, что может быть симптомом опухоли мозга

Медики рассказали, что может быть симптомом опухоли мозга

Медики рассказали, что может быть симптомом опухоли мозга

Группа ученых из США проанализировала симптомы, предшествующие диагностике опухоли головного мозга, после чего предоставила рекомендации касательно своевременного обнаружения данного заболевания. Врачи утверждают, что постоянные прогрессирующие головные боли являются прямым следствием роста опухоли и при наличии данного симптома следует обратится за помощью.

Представитель исследователей профессор нейрохирургии Роберт Л. Мартуза заявил, что среди всех симптомов наиболее показательным признаком наличия опухоли головного мозга являются постоянные головные боли, которые со временем проявляются все чаще и сильнее. Профессор утверждает, что на первичном этапе появления и развития опухоли головное боли вполне терпимы. Когда пациента признают неоперабельным, он вынужден на постоянной основе принимать серьезные обезболивающие.

Мартуза утверждает, что с развитием опухоли растет и давление на черепную коробку, что, в свою очередь, приводит к появлению головных болей. Обратить внимание следует также на частые боли в ночное и утреннее время, когда нагрузка на мозг человека наиболее велика.

Сергей Хухаркин


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх