Новости и события » Культура » Романы Агаты Кристи лидируют среди других произведений детективного жанра

Романы Агаты Кристи лидируют среди других произведений детективного жанра

Романы Агаты Кристи лидируют среди других произведений детективного жанра

Ситуация на книжном рынке РФ была проанализирована работниками «Московского дома книги». Им удалось заметить, что среди читателей увеличился интерес на романы Агаты Кристи.

Романы Агаты Кристи вышли на первое место по продажам, по сравнению с другим признанным мастером детективного жанра Артуром Конаном Дойлем. Современные авторы, избравшие этот жанр, заметно отстают от двойки лидеров. Представители МДК отмечают, что сегодня, в день рождения знаменитой писательницы, до сих пор можно заметить высокий спрос на ее произведения. Это классика жанра, любимая не одним поколением читателей.

Около 5% продаж произведений детективного жанра занимают книги Агаты Кристи. Она опережает также известных Роберта Гэлбрейта, Жана Кристофа-Гранже, Дэна Брауна. Среди романов Агаты Кристи наибольшей популярностью пользуются «Десять негритят», «Убийство в восточном экспрессе», «Убийство по алфавиту». Ее книги были изданы во многих странах и произвели успех во многих странах мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх