Новости и события » Общество » Апелляционный суд отказал в снятии ареста с имущества фигуранта "газового дела" Постного

Апелляционный суд отказал в снятии ареста с имущества фигуранта "газового дела" Постного

Апелляционный суд отказал в снятии ареста с имущества фигуранта "газового дела" Постного

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу относительно наложения ареста на имущество одного из фигурантов "газового дела" Валерия Постного. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

"По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила: восстановить защитнику Постного А. В. срок на апелляционное обжалование постановления следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 24 июня 2016 года; постановление следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 24 июня 2016 года - оставить без изменений; апелляционную жалобу с дополнением, поданную стороной защиты в интересах Постного А. В. - оставить без удовлетворения", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что соответствующее решение коллегия судей вынесла сегодня, 15 сентября, полный текст постановления будет объявлен 20 сентября 2016 года.

19 июня суд арестовал на 60 дней 10 лиц, задержанных 15 июня в "газовом деле", в которой также фигурирует народный депутат Александр Онищенко.

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на сумму 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд - это средства, полученные от перепродажи газа посредниками и выведены через фиктивные предприятия, а 1,3 млрд - это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх