Новости и события » Общество » Жительница Австрии подала в суд на своих родителей за публикацию ее детских фото

Жительница Австрии подала в суд на своих родителей за публикацию ее детских фото

Жительница Австрии подала в суд на своих родителей за публикацию ее детских фото

Местная жительница федеральной земли Каринтия в Австрии подала в суд на своих родителей за то, что они публиковали в соцсетях ее детские фотографии. Об этом она лично рассказала изданию The Local.

По словам 18-летней девушки, с 2009 года ее родители регулярно размещали в интернете ее «интимные» фото, где она голая или находится на горшке. В общей сложности таких снимков было около пяти сотен штук. Девушка призналась, чувствует себя неловко из-за этих фотографий и они ее смущают. Она попросила отца удалить их, но родитель оказался, аргументируя свое мнение тем, что он имеет авторские права на них и вправе делать с ними все, что хочет.

Адвокат австрийки Майкл Рами говорит, что у гражданки есть много шансов выиграть судебное слушание. В этом случае, родители принудительно удалят снимки с социальных ресурсов и заплатят крупный штраф. А вот во Франции законы в этой области более строгие - там родители могут получить год тюремного заключения и 45 тысяч евро денежного штрафа. Откровенные фото детей могут привести к их психологическим и социальным проблемам.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх