Новости и события » Экономика » В течение двух лет бизнес перейдет на онлайн кассы

В течение двух лет бизнес перейдет на онлайн кассы

В течение двух лет бизнес перейдет на онлайн кассы

В июле был принят Федеральный закон о переходе на ККТ, позволяющую передавать информацию о наличных расчетах в налоговые органы в электронном виде. Проще говоря, хозяйствующие субъекты, которые используют в своей деятельности ККТ, в скором времени перейдут на технику, способную не только отбивать привычный кассовый чек, но и в реальном режиме времени передавать сведения о покупке в налоговый орган.

Для большинства продавцов новый порядок становится обязательным с 1 февраля 2017 года, однако если касса была зарегистрирована до этого момента, ее можно применять до 1 июля 2017 года. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года. Таким образом, переход будет плавным.

Для работы по новым правилам предпринимателям необходимо модернизировать или в отдельных случаях заменить действующие кассы для передачи данных о расчетах в налоговые органы в режиме онлайн через операторов фискальных данных. Вся информация будет храниться в «облаке». Зарегистрировать новую ККТ можно будет на сайте ФНС России, не обращаясь в инспекцию лично.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх