Новости и события » Общество » Перед е-декларированием в АП предлагают амнистировать все имущество

Перед е-декларированием в АП предлагают амнистировать все имущество

Налоговый комитет Рады разработал проект закона о внесении изменений к Налоговому кодексу и ряду других законов, согласно которым граждане освободятся от обязанности указать источник происхождения своего имущества.

Соответствующий документ есть в распоряжении "Украинской правды". По данным источников УП, разработка координировалась из Администрации президента.

"При представлении единовременной декларации субъект одноразового декларирования освобождается от необходимости указания в разовой декларации информации об источниках происхождения, основаниях приобретения права собственности и стоимости задекларированных активов", - сказано в проекте закона.

Субъектами декларирования, согласно документу, являются "физические лица - резиденты и/или граждане Украины, которые являются держателями активов на территории Украины или за ее пределами".

Декларация должна подаваться декларантом или его представителем в электронной форме.

Должностным лицам контролирующих органов запрещается отказывать в приеме декларации по каким-либо причинам.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх