Новости и события » Авто » Mercedes представил свой новый родстер Mercedes-AMG GT

Mercedes представил свой новый родстер Mercedes-AMG GT

Mercedes представил свой новый родстер Mercedes-AMG GT

Автомобильный бренд Mercedes представил свой новый родстер Mercedes-AMG на базе GT еще до автосалона в Париже, который состоится 29 сентября. Транспортное средство, по мнению экспертов, станет конкурентом Porsche 911.

Немецкий автопроизводитель собирается запустить линейку «заряженных» родстеров. Mercedes-AMG GT получит четырехлитровый турбодвигатель на целых 456 лошадиных сил, а версия Mercedes-AMG GT S получит современный силовой агрегат V8, мощностью в 503 «лошадки».

Дизайн новинок по виду напоминает Mercedes-AMG GT3. У них будут объемные багажники, складной верх с мягкой обивкой (сможет открываться на скорости 50 км/час), система встроенного стоп-сигнала. Также устройство получит перенастроеную подвеску и семиступенчастую коробку передач. Вес автомобиля достигнет примерно 1,7 тысяч килограмм.

В планах у Mercedes-Benz - расширить данную линейку автомобилей. В нее войдут, кроме двух вышеуказанных машин, еще спортивная GT4 и Mercedes-AMG GT Black Series.

Mercedes Porsche


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх