Новости и события » Авто » «УАЗ Патриот-2»: первая информация

«УАЗ Патриот-2»: первая информация

«УАЗ Патриот-2»: первая информация

Как уже известно, совсем скоро в продаже появится обновленный «Патриот» 2017 модельного года, а в 2020-м УАЗ планирует поставить на конвейер первый в своей истории кроссовер. И в том же 2020-м ожидается смена поколения для «Патриота».

Как пишет портал auto.mail.ru со ссылкой на заявления представителей УАЗа на международной научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей», внедорожник сохранит рамную конструкцию. При этом машина обзаведется полностью переработанным шасси с передней независимой подвеской. Работы над ним в Ульяновске уже ведутся.

К 2020 году большая часть новых автомобилей будет продаваться с автоматическими коробками передач. Поэтому «Патриот-2» изначально получит версию без педали сцепления. По слухам, поставлять АКПП может китайский концерн BAIC. Существует вероятность, что сборку агрегатов организуют в России, но для этого нужно найти и других клиентов на трансмиссии из Поднебесной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх