Новости и события » Политика » МВФ разрешил Киеву временно отступить от программы - Bloomberg

МВФ разрешил Киеву временно отступить от программы - Bloomberg

МВФ разрешил Киеву временно отступить от программы - Bloomberg

МВФ принял решение предоставить Украине транш в размере $1 млрд и разрешил Украине временно отступить от критериев выполнения программы, связанных с объемом международных резервов, задолженностями по внешним платежам и ограничениями на валютном рынке.

"МВФ подтвердил решение выделить Украине $1 млрд, а также сообщил, что исполнительный совет фонда временно разрешил Украине отступить от критериев выполнения программы, связанных с объемом международных резервов, задолженностями по внешним платежам и ограничениями на валютном рынке", - говорится в сообщении.

В издании отмечают, что транш поможет сгладить колебания гривни, которые были вызваны обострением ситуации на Востоке и давлением со стороны России.

Кроме транша от МВФ, Украина к концу года ожидает кредитные гарантии от США на $1 млрд и второй транш от ЕС на €600 млн в рамках пакета макрофинансовой помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх