Новости и события » Авто » Toyota повысит объемы выпуска пикапа Tacoma в Мексике

Toyota повысит объемы выпуска пикапа Tacoma в Мексике

Toyota повысит объемы выпуска пикапа Tacoma в Мексике

Японский автомобильный бренд Toyota планирует увеличить производство своего пикапа Tacoma, который изготавливается на сборочных цехах в Мексике. Количество выпускаемых автомобилей год возрастет на 60 тыс., на данный момент производственные мощности в штате Нижняя Калифорния позволяют выпустить около 100 тыс. единиц.

Согласно планам компании, наращивание оборота будет осуществлено к началу 2018 года. Главная причина увеличения производства - высокий спрос на пикап, который наблюдается практически на всех рынках, где Tacoma доступен для продажи. Для осуществления плана руководство Toyota уже выделило около $150 млн.

Увеличение производства благосклонно скажется и на жителей Нижней Калифорнии. В рамках реализации плана по увеличению производства появятся дополнительные 400 рабочих мест.

Toyota показала свой пикап Tacoma в начале 2015 года. Транспортное средство оснащено жесткой рамой и системой шумоизоляции.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх