Новости и события » Общество » Для людей с синдромом Дауна запускают программу профориентации

Для людей с синдромом Дауна запускают программу профориентации

Для людей с синдромом Дауна запускают программу профориентации

В России запускают программу профориентации для людей с синдромом Дауна. Она будет работать в октябре этого года для подростков и молодых людей.

Первоначально участникам хотят объяснить, какие профессии сейчас наиболее востребованы в обществе и зачем необходимо трудиться. Затем им предложат стажировку.

По словам Юлии Колесниченко, руководящей пресс-службой благотворительного фонда «Даунсайд Ап», сейчас обсуждается трудовая деятельность, а не профориентация. Женщина заметила, что сейчас людям, страдающим от этой болезни, очень трудно найти работу, несмотря на желание найти себя в профессии.

За границей этот вопрос решаем. Например, в США около 10% людей, которые имеют разные умственные заболевания, считая синдром Дауна, могут устроиться на обычную работу. Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» способен помочь людям, начиная с младенченского возраста и до 19 лет. Колесниченко заявляет, что за время работы фонд удалось проделать немалую работу - сформировать более позитивный образ о таких людях, помочь родителям с воспитанием детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх