Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Динозавры умели маскироваться подобно хамелеонам

Ученые: Динозавры умели маскироваться подобно хамелеонам

Ученые: Динозавры умели маскироваться подобно хамелеонам

Динозавры умели маскироваться подобно хамелеонам. Об этом сообщили специалисты из Школы биологических наук в Лос-Анджелесе.

По словам ученых, определить данную особенность некоторых видов динозавров помогли найденные в Китае останки нескольких представителей вида. Кости располагались глубоко в грунтовых породах, ввиду чего были покрыты льдом. Ученые определили, что на коже рептилий могли иметься особые сенсоры, позволяющие им менять цвет в зависимости от окружающей среды.

Подтверждением теории специалистов служит то, что каждый отдельный подвид имел свой собственный окрас, характерный ля среды обитания. Так, травоядные динозавры, жившие в лесах, были более зелеными и бурыми. Водные рептилии же имели светлый и синеватый цвета. По словам специалистов, артефакты, найденные в Китае, также свидетельствуют о том, что в костях содержалось больше кальция, нежели у современных млекопитающих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх