Новости и события » Общество » Ученые рассказали о развитии квантовых технологий

Ученые рассказали о развитии квантовых технологий

Ученые рассказали о развитии квантовых технологий

Научные работники обнаружили квантовые эффекты в электронах. Так называемые "квантовые проволоки" могут быть полезными в развитии квантовых технологий, в том числе вычислений.

Специалисты исследовали электроны плотности квантовых эффектов, используя расширенные технологии. Способность контролировать электроны таким образом, позволит совершить технологические достижения в квантовых компьютерах. Кроме того, это поможет устранить проблемы, неразрешимые современной электроникой. Перед тем, как такие технологии становятся практическими, ученые детально изучают квант, а также его взаимодействия с другими компонентами.

"Квантовая проволока" усиливает мощность вещества, что позволяет измерить длину волны (или импульса) для ввода провода. Электроны квантовой проволоки отталкиваются друг от друга. Также, их момент импульса взаимодействует со своими "соседями". В спине может образоваться волна, распределяющая энергию по проводам. Измерение длины потока энергетических изменений эксперты называют туннельной спектроскопией.

Исходя их мнения сотрудников Кембриджского Университета, можно наблюдать сбой режимов, в которых взаимодействие электронов может влиять на квантовые частицы. Чтобы создать набор коротких проводов, профессора придумали способ установления контакта к набору из 6000 узких полосок металла, использующихся для создания квантовых проволок полупроводникового материала.

Путем изменения магнитного поля и напряжения, туннелирование от проводов до соседнего листа электронов может быть замечено. Это доказывает существование дополнительных кривых. Свои результаты специалисты намерены применять в контроле поведения электронов в строительных блоках квантового компьютера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх