Новости и события » Спорт » Девятью поединками завершился первый тур группового этапа Лиги Чемпионов

Девятью поединками завершился первый тур группового этапа Лиги Чемпионов

Девятью поединками завершился первый тур группового этапа Лиги Чемпионов

В рамках первого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА состоялись заключительные девять матчей, сообщает со ссылкой на сайт организации.

Группа E:

"Байер" - ЦСКА 2:2 - "ЦСКА" быстро пропустил два мяча в дебюте, но затем еще стремительнее отыгрался. Голы Алана Дзагоева и Романа Еременко разделили всего три минуты.

"Тоттенхэм" - "Монако" 1:2 (Алдервейрелд 45 - Бернарду Силва 15, Лема 31) - провалив первый тайм, лондонцы после перерыва сыграли гораздо интенсивнее, однако оборона гостей обошлась без сбоев.

Квартет F:

"Реал" - "Спортинг" 2:1 - игра у хозяев откровенно не складывалась, но Роналду в концовке сравнял счет со "стандарта", а в дополнительное время Мората вырвал для "галактикос" победу.

В другой встрече "Боруссия" Дортмунд со счетом 6:0 победила на выезде польскую "Легию" (Гетце, Кастро, Папастопулос, Рафаэл Геррейро, Бартра, Обамеянг).

Группа H:

"Лион" в первом матче Лиги чемпионов на "Стад-де-Лион" добился убедительной победы над загребским "Динамо" 3:0. Французы выглядели солиднее, хотя гости как минимум на один гол наиграли. Стоит добавить, что три очка лионцы заработали без своего главного снайпера - Александра Ляказетта.

"Ювентус" - "Севилья" 0:0 - "Ювентус" был ближе к победе. Во втором тайме Гонсало Игуаин попал в перекладину, а в компенсированное время Алексу Сандро не позволил отличиться голикпер "Севильи" Серхио Рико. Две хорошие возможности для взятия ворот до перерыва упустил Сами Хедира. Однако "Севилья" смогла выстоять и добилась ничьей на выезде.

В перенесенном матче группы С "Манчестер Сити" с помощью хет-трика Серхио Агуэро разгромил "Боруссию" Менхенгладбах - 4:0.

Кроме того, в квартете G "Лестер" в гостях обыграл "Брюгге" 3:0, а "Порту" не сумел удержать победу над "Копенгагеном" 1:1.

Как сообщал "Динамо" потерпело поражение на старте Лиги чемпионов.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх