Новости и события » Общество » Ученые разработали алгоритм анализа для проектов в сфере альтернативной электроэнергетики

Ученые разработали алгоритм анализа для проектов в сфере альтернативной электроэнергетики

Ученые разработали алгоритм анализа для проектов в сфере альтернативной электроэнергетики

Команда ученых из Массачусетского технологического институте в Калифорнии создала платформу аналитических данных для проектов в сфере возобновляемых энергетических ресурсов. Об этом идет речь в публикации в издании MIT News.

Теперь для будущих инвесторов будут предоставлены точные модели с движением денежных средств и финансовый анализ рисков для возобновляемых энергетических проектов. Недавно платформа EverVest помогла в приобретении фирмы Ультра Capital в 2015 году и способствовала росту инвестиций в промышленность по использованию ветровой и солнечной энергии. Это позволит EverVest расширить прогнозы до более широкого круга устойчивых секторов инфраструктуры, в том числе воды, отходов и сельскохозяйственных проектов.

Платформа EverVest анализирует данные о различных факторах, которые могут повлиять на производительность возобновляемых энергетических проектов. Планировка и расположение участка, определенных контрактов, типа оборудования, технологического присоединения, погоды, и эксплуатационных расходов может все помочь предсказать финансовую норму прибыли. Она может быть задействована и в реализации солнечных энергетических проектов, очистных сооружений и переработки растений. Однако в альтернативной электроэнергетике есть одна проблема - возобновляемая энергия является нестабильной и неопределенной.

В течение года был разработан алгоритм, который собирает данные об энергии ветра из аэропортов и других объектов, чтобы рассмотреть перспективы на будущее в течение следующих 30 лет в этой сфере. Ученые обнаружили, что фактические потребности были больше, чем просто создание прогнозирующих моделей ветра, потому сейчас они работают над расширением основной платформы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх