Новости и события » Культура » Сериал «Звездный путь: Дискавери» выйдет позже обещанного

Сериал «Звездный путь: Дискавери» выйдет позже обещанного

Создателям грядущей телевизионной перезагрузки фантастического сериала "Звездный путь" пришлось отложить премьеру. Изначально планировалось, что фанаты увидят первые эпизоды уже в начале 2017 года, но теперь релиз перенесен на май, сообщает Variety.

Напомним, оригинальное приключенческое телешоу выходило в эфир с 1966 по 1969 годы, а позже еще продолжилось в первой половине 70-х. Затем вылилось в несколько перезагрузок с другими актерами и новыми персонажами. В 2000-х режиссер и продюсер Дж. Дж. Абрамс перезапустил некогда популярную франшизу в виде полнометражного долгоиграющего проекта. На сегодняшний день уже вышли три части обновленной версии, предназначенной для большого экрана.

После успеха ремейка канал CBS решил реинкарнировать шоу и в ТВ-формате. Шоураннерами сериала стали сценарист полнометражных "Стартреков" Алекс Куртцман и создатель многосерийного "Ганнибала" Брайан Фуллер (на счету последнего также работа над ребутом 90-х "Звездный путь: Вояджер"). Они-то и попросили боссов телекомпании об отсрочке, сославшись на то, что на качественный постпродакшен потребуется больше времени.

"Вернуть „ Стартрек“ на ТВ - задание крайне ответственное. Нужно каким-то хитрым образом объединить поклонников старого оригинального шоу с теми, кому нравятся новые полнометражные фильмы и кто никогда не смотрел оригинал. Из-за спешки не должно пострадать качество. Эти несколько лишних месяцев дадут нам возможность создать зрелище, которым канал будет гордиться", - прокомментировали Куртцман и Фуллер.

Съемки сериала "Звездный путь: Дискавери" стартуют в ноябре в Торонто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх