Новости и события » Происшествия » В Днепропетровской области разоблачили на взятке двух должностных лиц городского совета

В Днепропетровской области разоблачили на взятке двух должностных лиц городского совета

В Днепропетровской области разоблачили на взятке двух должностных лиц городского совета

В Марганце разоблачены два должностных лица городского совета во время получения от предпринимателя 46 тыс грн неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольской местной прокуратурой совместно с сотрудниками УЗЭ в области и Никопольского отдела НП в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 УК Украины разоблачили заместителя Марганецкого городского головы и начальника отдела Марганецкого городского совета в Днепропетровской области во время получения неправомерной выгоды.

Установлено, что указанные должностные лица требовали 46 тыс. грн. от частного предпринимателя за разработку и соответствующее согласование документации о выделении земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности - размещение объектов малой архитектурной формы.

15 сентября 2016 года во время получения указанных денег должностных лиц разоблачили правоохранительные органы.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения и отстранении от занимаемых должностей.

Как сообщал должностных лиц волынского сервисного центра МВД поймали на взятке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх