Новости и события » Спорт » Сегодня "Шахтер" начнет выступления на групповом этапе Лиги Европы

Сегодня "Шахтер" начнет выступления на групповом этапе Лиги Европы

Сегодня "Шахтер" начнет выступления на групповом этапе Лиги Европы

В первом туре группового этапа Лиги Европы донецкий "Шахтер" в группе Н на выезде встретится с турецким "Коньяспором", передает со ссылкой на сайт "горняков".

"Оранжево-черные" после вылета из квалификации Лиги чемпионов от "Янг Бойз" победили в финальном отборе перед групповой стадией Лиги Европы турецкий "Истанбул Башакшехир".

В целом "горняки" провели 7 матчей с турецкими клубами в еврокубках ("Антальяспор", "Сивасспор", "Фенербахче" и "Истанбул Башакшехир"). Шесть из них завершились победами дончан, еще в одном случае была зафиксирована ничья. Разница мячей - 13:1.

Что касается соперника вице-чемпиона Украины, то в прошлом сезоне "Коньяспор" стал бронзовым призером чемпионата Турции. Этот результат позволил обойти квалификацию и непосредственно попасть в группу Лиги Европы.

Команда не потерпела ни одного поражения во внутреннем чемпионате, набрав 5 очков. В первом туре подопечные Айкута Коджамана разошлись миром с "Ризеспором" (1:1), затем сыграли вничью с "Бешикташем" (2:2), а накануне противостояния с "горняками" победили "Антальяспор" со счетом 3:1.

Стоит отметить, что предстоящий поединок с "Шахтером", который состоится сегодня в 22:05, станет для "Коньяспора" дебютным в еврокубках.

Как сообщал сегодня "Заря" впервые в своей истории сыграет в групповом этапе Лиги Европы.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх