Новости и события » Спорт » Паралимпийские каноисты принесли Украине золотую и серебряную медали Игр в Рио

Паралимпийские каноисты принесли Украине золотую и серебряную медали Игр в Рио

На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро состоялся ряд заплывов среди каноистов, где две награды сумели завоевать представители Украины, передает со ссылкой на сайт соревнований.

В мужской гонке класса KL3 Украинец Сергей Емельянов показал лучшее персональное время в сезоне 39,81 секунды и пришел к финишу первым и завоевал "золото".

В женском заплыве KL2 наша Наталья Логутенко стала серебряным призером (55,599 с), уступив первое место только британке Эмми Виггс.

Отметим, что другой наш соотечественник Николай Синюк в заплыве KL2 остановился в шаге от пьедестала, пропустив вперед австралийца, австрийца и британца.