Новости и события » Спорт » Россия заняла 38-е место в рейтинге ФИФА

Россия заняла 38-е место в рейтинге ФИФА

Россия заняла 38-е место в рейтинге ФИФА

Российская сборная по футболу закрепилась на 38-й позиции в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Сегодня на сайте организации был опубликован обновленный список лучших команд мира.

Согласно опубликованной информации, в первой десятке рейтинга находится сборная Аргентины, а следом за ней разместилась Бельгия. Стоит отметить, что отрыв между странами не столь значительный, но лидерство уже более года принадлежит Аргентине. Большого успеха достигла Германия и Бразилия. Эти сборные согласно сентябрьскому рейтингу поднялись на 5 позиций, сместив Чили и Португалию. Эксперты считают необоснованными некоторые показатели, по которым формировался список, из-за чего Франция опустилась на 8-ю позицию.

Самый высокий переход между местами в рейтинге был зафиксирован у Боливии, которая поднялась на 35 позиций. При этом, сборная Центрально-Африканской республики находится теперь на 122 месте, спустившись на 35 мест. В общем рейтинговом списке присутствуют 205 государств. Нулевые показатели были зафиксированы у шести сборных, среди которых и новые представители ФИФА Гибралтар и Сомали.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх