Новости и события » Hi-Tech » ОС Lollipop названа самой используемой версией Android

ОС Lollipop названа самой используемой версией Android

ОС Lollipop названа самой используемой версией Android

ОС Lollipop была признана самой популярной операционной системой на мобильных устройствах Android. Об этом сообщили аналитики, подсчитав посещения пользователями Google PlayStore.

По сведениям аналитиков, версия Lollipop является операционной системой 35% андроид-гаджетов. Второе место заняла ОС Android KitKat, которая установлена в 27,7% случаев, а на третьей строчке оказалась Marshmallow - 18,7% смартфонов используют данную версию.

Напомним, система Lollipop была представлена летом 2014 года. Среди ее ключевых особенностей: обновленные методы манипуляции сообщениями, повышенный уровень защиты от вирусов и возможность отсрочки разряда батареи.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх