Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi Mi5S лишится физической клавиши «Домой»

Xiaomi Mi5S лишится физической клавиши «Домой»

Xiaomi Mi5S лишится физической клавиши «Домой»

Использование ультразвукового сканера Qualcomm Sense ID повысит точность распознавания отпечатка и позволит разблокировать устройство сырыми пальцами.

Недавно появилась информация, что предстоящий смартфон Xiaomi Mi5S оборудуют дисплеем, занимающим всю фронтальную панель. На этот раз глава аналитической фирмы IHS Technology рассказал на своей социальной странице в Weibo, что смартфон также лишится физической клавиши «Домой», а сканер отпечатков пальцев будет встраиваться прямо в экранную панель благодаря ультразвуковой технологии Qualcomm Sense ID, представленной производителем в прошлом марте. Таким образом, Xiaomi Mi5S станет первым китайским смартфоном с дактилоскопом, расположенным прямо под поверхностью экрана.

Напомним, что данная технология не только позволяет скрыть сканер отпечатков пальцев, но и способна срабатывать даже при прикосновении сырыми, грязными или поврежденными руками. При этом точность распознавания увеличивается.

По слухам, смартфон Xiaomi Mi5S сохранит дизайн, 5,15-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, 16-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, как у предшественника. Устройство обзаведется поддержкой распознавания силы нажатия на экран, чипсетом Snapdragon 821, а также будет доступно в высококлассной версии с 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Xiaomi


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх