Новости и события » Происшествия » Правоохранители обнаружили на Прикарпатье ферму, где вместо свиней выращивали коноплю

Правоохранители обнаружили на Прикарпатье ферму, где вместо свиней выращивали коноплю

Правоохранители обнаружили на Прикарпатье ферму, где вместо свиней выращивали коноплю

На Прикарпатье под прикрытием фермерства наладили наркопроизводство. Участники организованной группы высевали рассаду конопли и осуществляли полный цикл по выращиванию взрослых растений элитного сорта. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

Прокуратура Ивано-Франковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по организованной группе, которая наладила производство наркотиков в селе Рыбное Косивского района.

Как сообщил заместитель прокурора области Руслан Вахитов, организатору группы и двум участникам сообщили о подозрении.

"В материалах уголовного производства собрали достаточную доказательную базу в отношении трех фигурантов, которые действовали как организованная группа", - отметил заместитель прокурора области.

Установлено, что злоумышленники с целью обеспечения наркотическим сырьем для производства и сбыта особо опасного наркотического средства - каннабиса на арендованном участке сеяли рассаду конопли и осуществляли полный цикл по выращиванию взрослых растений элитного сорта. Преступную деятельность они осуществляли под прикрытием фермерского хозяйства под предлогом выращивания свиней.

17 августа 2016 г. во время обыска сотрудники ГУ НП в Ивано-Франковской области и Управления СБ Украины в области по месту производства наркотика изъяли 605 кустов конопли и оборудование, а в доме одного из участников организованной группы - огнестрельное оружие.

Им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 310, ч.2 ст. 307, ч.1 ст. 263, ч.2 ст. 317 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх