Новости и события » Общество » Макеевская студентка победила на международном фестивале архитектурных проектов

Макеевская студентка победила на международном фестивале архитектурных проектов

Макеевская студентка победила на международном фестивале архитектурных проектов

Работа студентки Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (г. Макеевка) Анастасии Резниченко получила первое место на IV Международном фестивале архитектурно-дизайнерских школ Евразии, который проходил в Ближневосточном университете Северного Кипра (Никосия) с 7 по 10 сентября.

Как сообщили в ДонНАСА, в VI Международном фестивале архитектурно-дизайнерских школ Евразии приняли участие 550 работ по всем направлениям подготовки, из 50 высших учебных заведений из 17 стран мира: России, Казахстана, Молдовы, Болгарии, Испании, Южной Кореи, Греции, Киргизии, Украины, Узбекистана, Азербайджана, Республики Беларусь, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Голландии, Сербии.

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры предоставила для участия в фестивале 11 конкурсных выпускных квалификационных работ.

Студентка ДонНАСА Анастасия Резниченко с работой "Аэроклуб в Макеевке" стала победительницей в номинации "Архитектура зданий и сооружений".

Кроме нее, еще несколько проектов от академии заняли призовые места: два вторых и третье по специальности "Архитектура" и второе место по направлению "Производство строительных материалов, изделий и конструкций".

"В состав именитого жюри вошли и наши представители - первый проректор, проректор по учебной работе доктор технических наук, профессор Николай Зайченко, декан архитектурного факультета, заведующий кафедрой архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды, профессор Хафизулла Бенаи", - подчеркивают в ДонНАСА.

Все макеевские студенты были отмечены сертификатами, подтверждающими участие в смотре-конкурсе выпускных работ.

Поздравляем ребят и желаем новых творческих и профессиональных успехов!

На фото: проект А. Резниченко "Аэроклуб в Макеевке".

Макеевская студентка победила на международном фестивале архитектурных проектов


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх