Новости и события » Общество » Порошенко с красным носом и карго-культ кредитов МВФ

Порошенко с красным носом и карго-культ кредитов МВФ

На Украине - национальный праздник - МВФ принял решение о выделении 1 млрд долларов. Последователи "Карго-культа" получили очередное свидетельство правильности выбранного пути.

Порошенко с гордостью и красным носом сообщил, что тактика попрошайничества сработала, теперь можно клянчить и у других. "Господин назвал меня любимой женой",- подумал Порошенко, но сказал "Мир признает - в Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движется в правильном направлении".

Порошенко отмечает - третий транш "помощи" в рамках одной программы сотрудничества получен впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом.

Да, такого днища Украина не достигала за все годы, прошедшие от появления термина "Украина".

На полученные деньги можно будет углубить ров - «стену Яценюка», покрасить облака в жовто-блакитные кольоры и купить новую шляпу, чтобы как приличное и респектабельное государство, Украина могла и дальше выпрашивать подачки: по словам Порошенко, "решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза (макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 млн евро), и что самое важное - открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику". Да, пожалуй, окно открывать - важная и высокооплачиваемая работа, а вдруг в него что-то и залетит. Вряд ли это будут иностранные инвестиции, скорее, это будут пожелания от народа, написанные на булыжнике.

Прим. Авт. * карго-культ - культ Даров небесных - термин, которым называют группу религиозных верований в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путем получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше. Карго-культ является проявлением «магического мышления».


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх