Новости и события » Мото » Британцы разработали новый генератор для электрокаров

Британцы разработали новый генератор для электрокаров

Британцы разработали новый генератор для электрокаров

Британская фирма Delta Motorsport презентовала новый микротурбинный генератор, предназначенный для использования на электрокарах для увеличения запаса их хода.

Новый турбинный мотор, как и его предки 50-х и 60-х годов прошлого века, имеет высокую температурную эффективность, работает на любой горючей жидкости и производит больше энергии, чем поршневой двигатель такого же размера. Поэтому генераторы с микротурбинами могут быть значительно компактнее традиционных моторов.

Микротурбинный генератор Delta Motorsport получил название MiTRE. Мотор может выпускаться в двух вариантах отдачи - 23 или 47 лошадиных сил. Разработчики утверждают, что в топовой версии новинка на 40% компактнее и на 50% процентов легче поршневого мотора той же мощности. А температурная эффективность механизма на 35% лучше.

Фирма уже заключила партнерские соглашения с компаниями Ariel и Morgan.

Похожая технология была продемонстрирована в марте 2016 года на автосалоне в Женеве китайским стартапом TechRules. Их суперкар использовал 6 электромоторов суммарной мощностью 1030 лошадиных сил, 20-киловаттную батарею и микротурбинный бензиновый генератор для ее подзарядки в пути. Китайцы утверждали, что их концепт способен проехать без остановок на дозаправку и подзарядку до 1999 километров.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх