Новости и события » Происшествия » На Левобережье Каменского начали устанавливать новый светофор

На Левобережье Каменского начали устанавливать новый светофор

15 сентября на Левом берегу начался монтаж нового светофорного объекта.

Устанавливают новый современный светофор на пересечении проспекта Металлургов и бульвара Строителей, что рядом с магазином «Солнечный».

Работы ведутся по поручению городского головы Андрея Белоусова, выполняет монтаж специализированая организация «Днепроэлектрострой».

Как рассказал директор фирмы Александр Великий, до конца текущей недели будет выполнена установка опор, кабельно-проводникового оборудования, дорожного контролера светофора и других технических деталей, а к концу следующей недели завершатся и пуско-наладочные работы. Этот перекресток довольно сложный и аварийно-опасный для водителей и пешеходов, так как рядом расположена автобусная остановка, а в часы пик здесь всегда образуются большие автомобильные пробки. Новый светофорный объект, будет включать в себя 8 пешеходных и 8 транспортных светофоров, звуковое сопровождение, а также им можно будет управлять дистанционно, через сеть Интернет.

Это позволит удаленно регулировать работу светофора и переключать его в нужный режим, а также экономить средства на его обслуживании, так как отпадает потребность направлять туда автовышку и бригаду рабочих в случае какого либо сбоя или корректировки. Отметим, что самым аварийно-опасным в нашем городе был участок дороги на проспекте Юбилейный. Здесь произошло огромное количество ДТП, но много лет вопрос установки светофора не решался, и лишь в прошлом году по поручению Андрея Белоусова этот вопрос был решен.

Также в этом году новый светофор установили на пересечении проспекта Т. Шевченко и улицы Москворецкой. Помимо этого, заканчивается восстановление светофорного объекта на площади Майдан Героев, который на протяжении многих лет являлся объектом незавершенного строительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх