Новости и события » Общество » Названы продукты, значительно повышающие успеваемость школьников

Названы продукты, значительно повышающие успеваемость школьников

Названы продукты, значительно повышающие успеваемость школьников

Группа ученых из Университета Восточной Финляндии заявила о том, что им удалось обнаружить определенные категории пищевых продуктов, которые повышают успеваемость школьников. Результаты исследования специалистов опубликованы в научном издании European Journal of Nutrition.

В ходе исследования специалисты наблюдали за физиологическим и психологическим развитием группы школьников из 160 детей, возраст которых составлял от 6 до 8 лет. Для каждой статистической группы ученые разработали отдельную диету, по-своему богатую отдельными витаминами и полезными микроэлементами. Проанализировав результаты исследования, специалисты пришли к выводу о том, что успеваемость существенно выросла у тех детей, которые придерживались средиземноморской, финской и балтийской диет.

Отмечается, что каждая из этих диет содержит большое количество свежих фруктов, овощей, рыбу и цельнозерновые продукты. Кроме того, обозначенные рационы минимизируют количество потребляемого красного мяса и сладостей. Дети, которые придерживались данных ограничений в пище, гораздо быстрее и продуктивнее обрабатывали текстовый материал, а их мыслительный процесс опережал аналогичный у сверстников.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх