Новости и события » Авто » Nissan vs Mitsubishi: кто кому поможет в России?

Nissan vs Mitsubishi: кто кому поможет в России?

Nissan vs Mitsubishi: кто кому поможет в России?

По официальным заявлениям представителей российского офиса Mitsubishi, о переговорах с Nissan раньше конца ноября говорить не стоит. Однако портал «АвтоВзгляд» узнал некоторые подробности о процессе слияния двух брендов.

Компания Nissan намерена купить 35% акций автомобильного подразделения корпорации Mitsubishi, но сделка пока так и не состоялась. Однако в том, что бренды объединятся, сомневаться не стоит. Что же из этого получится?

Безусловно, в условиях стагнирующего рынка и стремительного падения продаж Mitsubishi, союз для последней - скорее, плюс. Это подтвердил в личной беседе с вашим корреспондентом и будущий президент российского офиса Наоя Накамура, который, сменив Наоя Такаи, заступит на пост уже 30 сентября. По его словам, обе марки, как и прежде, будут продвигаться на рынке независимо друг от друга - дистрибьюторов и дилеров объединять не станут.

Тем не менее, уверен новый президент ММС Rus Наоя Накамура, "благодаря этому альянсу российские клиенты Mitsubishi смогут получить улучшенный уровень сервиса и новые, еще более качественные продукты". Но вот за счет чего?

Дело в том, что главная цель объединения двух марок - повысить эффективность брендов и не в последнюю очередь благодаря снижению затрат, как производственных, так и логистических. Речь, в частности, идет о совместных закупках комплектующих, общих разработках, единых проектах. Подобные взаимодействия помогут значительно сэкономить на расходах обоим брендам и, как считает г-н Накамура, окажут позитивное влияние на развитие бизнеса для Mitsubishi в России.

Nissan vs Mitsubishi: кто кому поможет в России?

Nissan vs Mitsubishi: кто кому поможет в России?

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх